8. Запишите десятичную дробь, равную сумме 7·10-2+5·10-3+3·10-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
7• 10^-2 = 7• 1/100 = 7•0,01 = 0,07
7• 10^-3 = 7• 1/1000 = 7•0,001 = 0,007
8• 10^-4 = 8• 1/10000 = 8•0,0001 = 0,0008

0,07 + 0,007 + 0,0008 = 0,0778