Решите задачу дам 99 баллов. Квадрат разрезали на 4 равных квадрата , периметр каждого из которых

равен 24 см. Найди площадь большого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наталья.
176 вот так аааааааакк
Отвечает Egorov Dmitry.
Сторона одного маленького квадрата 6, т.к.:
24/4=6.
Тогда одна сторона большого квадрата 12, т.к.:
6+6=12.
Если одна сторона квадрата равна 12, то и остальные равны 12.
Находим площадь большого квадрата:
12*12= 144.
Ответ: 144