Фермер решил заняться разведением кроликов и уток. Сейчас их столько, что у всех вместе 10 голов и

32 лапы. Сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток? Ответ: Докажи свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
Утки-x
Кролики-y

2x+4y=32
X+y=10
X=10-y
2(10-y)+4y=32
20-2y+4y=32
2y=12
Y=6(кроликов)
X=10-6=4(утки)