Фермер решил заняться развведением кроликов и уток . Сейчас их столько, что у всех вместе 12 голов

и 32 лапы . Сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Камилла.
Кроликов х
уток ( 12 - х ) 
4х + 2( 12 - х ) = 32 
4х + 24 - 2х = 32 
2х = 32 - 24 
х = 8 : 2 
х = 4 ( кролика ) 
12 - 4 = 8 ( уток )
Ответ 4 кролика и 8 уток