Фермер решил заняться разведением кроликов и уток сейчас их столько что у всех10голов и 32ноги

сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Пусть х - кол-во кроликов; y- кол-во уток, тогда получаем
х+y=10 и 4x+2y=32
y=10-x
4x+20-2x=32 ⇒ 2x=12 x=6; y=4