Вчера продали 180 кг овощей а сегодня на 20% меньше чем вчера сколько кг продали за эти два дня


Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

1. 180  от 20%20%= 20/100=2/10180*2/10 = 18*2/1= 36/1=36(кг) на столько кг меньше овощей продали сегодня;180-36= 144(кг) овощей,продали сегодня;144+180= 324(кг) овощей продали за 2 дня.