Найдите сумму наиболее удобным способом 50 плюс 60 плюс 70 плюс 80 плюс...плюс 230 плюс 240 плюс 250


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

50+60+70+80+230+240+250=(250+50)+(240+60)+(230+70) + 80 = 300 + 300 + 300 + 80 = 980

Отвечает Гекк Влад.

250 + 50 +240 + 60 +230 + 70 +80 =980