Сколько необходимо взять соли и воды для приготовления 200 г 3%-ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
Решение есть на фотографии

Отвечает Белгородский Никита.
Массовая доля( w)= масса вещества : масса раствора
Масса вещества= масса раствора × массовая доля
Масса вещества= 200*0,03=6 г
Масса воды= 200-6= 194г

Ответ : 6г соли и 194г воды