Фермер решил заняться разведением кроликов и уток сейчас их столько что у всех 10 голов и 32 ноги

сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Х - кролики
10-х - утки
4х+2(10-х)=32
4х+20-2х=32
2х=32-20
2х=12
х=12:2
х=6 (кроликов)
10-6=4 (утки)
Ответ: 6 кроликов и 4 утки

Отвечает Сидоренко Таня.

1)методом подбора узнём что 6 кроликов и 4 утки
                                        Проверка:
1)6х4=24(н)-у кроликов
2)4х2=8(н)-у уток
3)8+24=32