Расстояние между двумя селами равно 12,2 км.Из этих сел в одном направлении одновременно выехали

два всадника.Один всадник скакал со скоростью 10,2 км/ч и догнал второго через 2 часа после начала движения.Найдите скорость второго всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
За два часа первый всадник проехал 10.2 * 2 = 20.4 км, 
20.4 - 12.2 = 8.2 км - проехал второй всадник
8.2 / 2 = 4.1 км/ч - скорость второго всданика, поскольку он ехал тоже 2 часа.