Из равенства 7xy-2y=4 выразить y


Ответы на вопрос

Отвечает Петиш Олег.
7xy-2y=4
y(7x-2)=4
y=4/(7x-2)

Отвечает Шульц Наташа.
7xy-2y=4
y*(7x-2)=4
y = 4/(7x-2)
Естественно, это выражение имеет смысл, если х не = 2/7.