Собака проводила Мишу до мостика и оттуда побежала домой со скоростью 9 м в секунду, а мальчик

пошёл в школу со скоростью 2 м в секунду. и вычсли на каком расстоянии друг от друга они будут через 5 секунд. ПАМАГИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
1) 9*5=45(м)-собака пробежит через 5 секунд
2) 2*5=10(м)-мальчик пройдёт через 5 секунд
3)45+15=50(м)-расстояние друг от друга
точно не знаю но должно быть правильно