Вычислите: (3,65 - 2 3/4) :3 + 17/40 х 12 (15 1/3 - 8 5/18) х 2 4/7 : 6 1/21 - 2 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Мария.
(3,65-11/4):3+17/40*12= 5,4
1) 3,65-2,75= 0,9
2) 0,9:3= 0,3
3) 17/10*3= 51/10= 5,1
4) 0,3+5,1= 5,4

(46/3-149/18)*18/7:127/21-21/8= 0,375
1) 276/18-149/18= 127/18
2) 127/18*18/7= 127/7
3) 127/7:127/21= 127/7*21/127= 3
4) 3-21/8= 24/8-21/8= 3/8= 0,375
Отвечает Злобина Аня.
Решение 1-го примера