Помогите у меня тест по матему 1) Привидите подобные слагаемые 1,4a - 5,3b - 3a + 4b 1 -3ad 3

-4,4a-9,3b 2 -1,6a+18 4 -19x-3 2) упростите выражение 7x-6×(2x-3) 1 -5x-18 3 -5x-3 2 -5x+18 4 -19x-3 3) найдите значение выражения 10x+8-(4x-5), если x= 2 --- 3 1) -1 2) 9 3) -7 4) -68

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
1)1,4а- 5,3b - 3a + 4b=1,4а-3а-5,3b+4b= -1,6a-1,3b

2)7x-6(2x-3)=7х-12x+18=-5x+18

3)10x+8-(4x-5)=10х+8-4х+5=6х+13, если х=2
6×2+13=25