В ящике лежат 2 синих шара, 6 красных и 4 белых. Наугад выбирается один шар. какова вероятность

того, что этот шар цветной (не белый).

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Всего шаров: n = 2 + 4 + 6 = 12

цветных шаров: m = 2 + 6 = 8

P = m/n = 8/12 = 2/3 = 0,(6) ≈ 67%