Найди средне арифмитическое чисел 40 41,42 43,24 46,38 49,51


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.
(40 + 41 + 42 + 43 + 24 + 46 + 38 + 49 + 51) / 9 = 374/9 = 41,(5)

(40 + 41,42 + 43,24 + 46,38 + 49,51) / 5 = 220,55/5 = 44,11