Средне арифметическое = 9,7 двух чисел, а средне ариф-ое четырех других чисел =10,6. Найдите средне

арифиет-ое этих шести чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Данил.

9,7*2=19,4 сумма 2-х чисел

10,6*4=42,4 сумма 4-х чисел

(19,4+42,4):6=10,3 средне арифметическое этих шести чисел