из натуральных чисел от 2 до 26 включительно выбрали одно число.какова вероятность того,что это

число делится на 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Всего чисел: n = 26 - 2 + 1 = 25

чисел, которые делятся на 6: 6, 12, 18, 24 => m = 4

P = m/n = 4/25 = 0,16 = 16%

Ответ: 16%