1)какая из пар x=-1 и y=3; x=-8 и y=6 являются решением уравнения x+y=2? 2)какая из пар x=0,5 и

y=3; x=-3 и y=2 являются решением уравнения 2x+y=4?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
В первом случае х=-1 и у=3
-1+3=2
Во втором случае х=0,5 и у=3
2*0,5+3=4
1+3=4