Решите уравнение с проверкой: з)c-32=(c+8)×(-7); и) 12 -2×( k+3)=26; k)-5×(3а+1)-11 =-16;

л)-3,2n+4,8 = -2×(1,2n+2,4); м) -5×(0,8z-1,2)=- z+7,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.
з)c-32=(c+8)×(-7)
с-32=-7с-56
8с=-24
с=-3
и) 12 -2×( k+3)=26
12-2к-6=26
-2к=20
к=-10
k)-5×(3а+1)-11 =-16
-15а-5-11=-16
-15а=0
а=0
л)-3,2n+4,8 = -2×(1,2n+2,4)
-3,2n+4,8=-2,4n-4,8
-3,2n+2,4n= -4,8-4,8
-0,8n=-9,6
n= 12
м) -5×(0,8z-1,2)=- z+7,2
-4z+6=-z+7,2
-4z+z=7,2-6
-3z=1,2
z=-0,4