Студенту нужно решить 120 задач. он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка. сколько осталось решить?

До обеда магазин продал 5/9 всех тортов. После обеда он продал половину остатка и 12 тортов. Сколько тортов продали за день? Укажите все дроби со знаменателем 13, большие 1/3 но меньшие 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лея.
1) 1/4 х 120 = 30  2) 120 - 30 = 90 3) 2/3 х 90 = 60  4) 30 + 60 = 90  5) 120 - 90 = 30 Ответ 30 задач  ================================== 5/9Х + 0.5 х 4/9Х + 12 = Х  5/9Х + 2/9Х + 12 = Х  Х - 7/9Х = 12  2/9Х = 12  2Х = 108  Х = 54 Ответ 54 торта