Напишите задачу с решением пожалуйста,. Ученик токаря обточил 120 деталей за смену. а токарь на 36

деталей больше. Сколько деталей токарь и ученик обточили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
120+36=156 токарь обточил за смену..
156+120= 276 деталей вместе.
Отвечает Зубко Никита.
Нам надо узнать, сколько деталей обточил токарь.
1) 120+36 = 156 (д.) - обточил токарь.
Теперь сложим сколько обточил ученик и токарь.
2) 120+156 = 276 (д.)
Ответ: 276 деталей токарь и ученик обточили вместе.
(С) asterics2018 СДЕЛАНО ЛИЧНО МНОЙ! КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.