№3. Решите уравнение: 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4х + 1). №4. Решите уравнение: (х+2)/9 = (х-3)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
N3:
5,6-6+1,2х=1,6х+0,4
-0,4+1,2x=1,6x+0,4
-0,4x=0,8
x=-2
N4
2x+4=9x-27
-7x=-31
x=31/7