За 3 дня на 12 станках изготовили 1440 деталей.Сколько деталей изготовят на 6 станках за 25 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
1)1440:3=480 (дет) изготавливают в день на 12 станках
2)480:12=40(дет) изготавливают в день на одном станке
3)40•6•25=240•25=6000(дет)
Ответ 6000 деталей изготовят на 6 станках за 25 дней