периметр треугольника ABC равен 24 см длина стороны BC составляет 35% а длина стороны BC 25%

треугольник Найдите длину стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Денис.
Периметр треугольника равен сумме длин его сторон. В данном случае: периметр = АВ+ВС+АС Периметр = 24 см (это 100%) АВ = 35% от периметра = 0.35 * 24 = 8,4 см ВС = 25% от периметра = 0.25 * 24 = 6 см АС = 24 – АВ – ВС = 24 см -8,4см – 6см = 9,6 см