Скорость катера 15.3км.ч,. Скорость течения 2.4км.ч за 2 ч катер по течению реки 30% растояние

между пристанями АиB.Чему расстояние между пристанямиАиB

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
15,3+2,4=17,7 км/ч скорость катера по течению реки
17,7*2=35,4 км проплывет катер по течению за 2, часа
35,4:30*100=118 км расстояние между пристанями