На пасеке 86 больших и малых ульев, причём больших ульев на 24 больше, чем малых. В в большом улье

живёт семья из 120 пчёл, а в малом - из 85 пчёл. сколько всего пчёл на пасеке.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.
1)(86-24):2=31(у) - маленькие
2)31+24=55(у) - большие
3)120*55+85*31=9235(п)- всего на пасике
Ответ: 9235 пчёл