на пасеке 86 больших и малых ульев,причем больших ульев на 24 больше,чем малых.В большом улье живет

семья из 120 пчел, а в малом-из 85 пчел. Сколько всего пчел на пасеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
Х (ульев) - малых
х + 24 (ульев) - больших
На пасеке 86 больших и малых ульев, с.у.
х + х + 24 = 86
2х = 62
х = 31 (ульев) - малых
х + 24  = 31 + 24 = 55 (ульев) - больших
Сколько всего пчел на пасеке?
31 * 85 + 55 * 120 = 2635 + 6600 = 9235 (пчел)
Отвечает Апеков Биржан.


(86-24):2-31 малых ульев
31+24=55 больших ульев
31*85=2635 пчел в малых ульях
52*120=6600 пчел  в больших ульях
6600+2635=9235 всего пчел