На пасеке 86 больших и малых ульев,причём больших ульев на 24 больше ,чем малых.В большом улье

живёт семья из 120 пчел,а в малом-из 85 пчёл.Сколько всего пчёл на пасеке?(действий не знаю сколько)

Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.

больших на 24 больше,значит 86-24=62

62:2=31 это малых

31+24=55 это больших

55*120=6600 пчёл живёт в больших ульях

31*85=2635 пчёл  живёт в малых ульях

6600+2635=9235 всего 

удачи!