На пасеке 86 больших и малых ульев , причём больших ульев на 24 больше , чем малых . В большом улье

живёт семья из 120 пчёл , а в малом - из 85 пчёл. Сколько всего пчёл на пасеке

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.

86+24=110ул- было бы всего ульев, если бы их было поровну

110/2=55ул- больших ульев

55-24=31ул- малых ульев

55*120+85*31=6600+2635=9235п- всего пчел на пасеке

Отвечает Черкасова Валерия.

малых=х

больших=х+24

х+х+24=86, то х= 31 маленьких 31 а больших 55

55*120+31*85=6600+2635=9235