Работа при переносе заряда 2*10^-7 Кл из бесконечности в некоторую точку роля равна 8*10^-4 Дж.

Определи потенциал поля в этой точке и расстояние для неё

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
Статический потенциал поля в точке равен по определению работе, которую нужно совершить для перемещения единичного заряда из бесконечности в эту точку:
\varphi_A=\dfrac{A_{\infty\rightarrow A}}{q}=\dfrac{8\cdot 10^{-4}}{2\cdot 10^{-7}}=4\cdot 10^{3}\mathrm{\ V}.
Ответ: 4 кВ.