При взвешивании собаки, кошки и зайца оказалось, что заяц и кошка вместе весят 10 кг, собака и заяц

– 20 кг, кошка и собака – 24 кг. Сколько весят вместе собака, кошка и заяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
Получается каждого взвесили по 2 раза. То -есть суммарный вес 10+20+24 = 54 кг это вес 2*(с+з+к).Значит с+к+з = 54/2=27 кг