Три кошки и 2 собаки вместе весят 32 кг,4 кошки и 3 собаки весят 44 кг.Сколько весят 2 кошки и 1

собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.
Ответ                                      надо из 2 пояснения что 4 кошки и 3 собаки весят 44 кг вычесть 1 что 3 кошки и две собаки весят 32 кг 12 кг 1 собака и 1 кошка 12+12=24КГ ВЕСЯТ 2 кота и 2 собаки 32-24=8 кг кошка 12+8=20
Отвечает Савчук Дмитрий.
1) 44- 32 = 12 кг - вес 1 кошки и 1 собаки
2) 32-12 = 20 кг - 2 кошки  и 1 собака
Ответ: 20 кг