Помогите, пожалуйста... Три кошки и 2 собаки вместе весят 32 кг, 4 кошки и 3 собаки весят

44 кг. Сколько весят 2 кошки и 1 собака.а) 17 кгб) 15 кгв) 12 кгг) 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Я думаю 17 кг, если 
44-32=12 ( 1 кошка и 1 собака вместе)
значит примерно 17 кг
Отвечает Blagodir Alina.
Х-это вес одной кошки,  у-это вес одной собаки. Составим систему уравнений 
3х+2у=32
4х+3у=44  Эту систему можно решить методом подстановки(выразить либо х либо у из первого уравнения и подставить во второе) или методом сложения. Я посчитаю методом сложения, умножим первое уравнение на (-3), а второе на 2 получаем:
-9х-6у=-96
 8х+6у=88 теперь сложим, получаем: -х=-8 то есть х=8 кг весит одна кошка. Подставляем в любое уравнение, получаем: 3*8+2у=32 отсюда 2у=8  у=4кг весит одна собака. Следовательно 2 кошки и одна собака будут весить 2*8+4=20кг