Заранее прошу каким нибудь способом начертить таблицу к этим задачам. 196. б) Токарь первые

четыре часа работал с производительностью 40 дет./ч, а следующие 4 часа с производительностью в 2 раза больше. Во сколько раз больше деталей обработал токарь за вторую половину 8-часового рабочего дня, чем за первую в) Покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб./кг, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. Во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку, чем за первую? 197. Как должна измениться цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раз больше, чем при прежней цене? Проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за 3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Влад.
Б)40 * 4  = 160 деталей в первую половину рабочего дня
40 * 2  = 80 деталей в час во вторую половину дня
80 * 4  = 320 деталей за вторую половину рабочего дня

320 : 160 = в 2 раза больше


в)4*40= 160 руб за 4 кг смородины.

40* 2= 80 руб- цена 1 кг абрикосов.

4*80= 320 руб. за 4 кг абрикосов.

320/160= 2- в 2 раза больше


197)1) цена должна увеличиться в 3 раза

2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок.

15*3=45 руб. новая цена 1 кг

45*3=135 руб стоимость новой покупки

или 45прежняя покупка*3раза=45цена кг новая*3кг