может ли периметр треугольника быть равным 160 см если одна его сторона равна 68 см, а другая на 26

см больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
Одна сторона 68 см, тогда другая 68+26=94 см. Третья равна 160-68-94=92-94=-2, чего не может быть.
Ответ: Нет.
Отвечает Ендржеевская Виктория.
68+26=94 см 2 сторона
94+68=162 см - сумма 2 сторон 
нет не может так как периметр это сумма 3 сторон , а не двух
2 стороны не могут быть больше периметра