Токарь первые четыре часа работал с производительностью 40дет./ч, а следующие четыре часа с

производительностью в 2 раза больше. Во сколько раз больше обработал деталей токарь за вторую половину 8-часового рабочего дня, чем за первую? с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
4*40+4*80=160+320=480 дет сделал за день
320/160=2

Ответ: в 2 раза больше сделал во второй половине дня, чем в 1