токарь первые четыре часа работал с производительностью 40 дет/ч,а следующие четыре часа с

производительностью в 2 раза больше.во сколько раз больше деталей обработал токарь за вторую половину 8-часового рабочего дня.чем за первую?В)покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб/кг,а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше.во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку,чем за первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

1)

40*4=160 деталей за 4 часа

40*2=80 дет. в час была скорость в след. 4 часа

80*4=320 дет . сделал в след 4 часа

320:160=2

Ответ: в 2 раза больше

 

 

2)4*40=160 руб.

40* 2=80 руб. стоит 1 кг абрикосов

4*80=320 руб стоят 4 кг абрикосов

320:160=2

Ответ : в 2 раза больше заплатил за вторую покупку