Арифметикалық прогрессия а1=3 а2=7 S51-?


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.
D=a₂-a₁=7-3=4

Sn=n(2a₁+d(n-1))/2
S₅₁=51(2*3+4(51-1))/2=51*206/2=5253