Расстояние между городами 288км.Автомобиль проехал его за 4ч,а мотоцикл—за 6ч.На сколько скорость

мотоцикла меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.
1) 288 : 4 = 72 ( км/час ) - скорость автомобиля
2) 288 : 6 = 48 ( км/час ) - скорость мотоциклиста
3) 72 - 48 = 24 ( км/час ) 
Ответ : на 24 км/час скорость автомобиля больше мотоциклиста
Отвечает Гранц Ваня.
1) 288÷4=72 (км) ехал автомобиль
2) 288÷6=48 (км) ехал мотоцикл
3) 72-48=24 (км) скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля