Вычислите: (5,625 * 1целая 1/3 - 3целых 11/18 : 5/9) : 1целую 2/3 / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(5625/1000*4/3-65/18:5/9):5/3=(45/8*4/3-65/18*9/5):5/3=(15/2-13/2):5/3=1:5/3=3/5
Отвечает Тюкин Денис.
(5,625*1 1/3-3 11/18:5/9):1 2/3=(5 5/8*4/3-65/18:5/9):5/3=3/5
1) 5,625*4/3=5 5/8*4/3=45/8*4/3=15/2
2) 3 11/18:5/9=65/18:5/9=65/18*9/5=13/2
3) 15/2-13/2=2/2=1
4) 1:5/3=1*3/5=3/5 (ответ) или 2/2:5/3=2/2*3/5=6/10 (делимся на 2)=3/5 (ответ)