Составь задачу,соответствующую выражению 18:9·2,и реши её Помогите:-(


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
Груш было 9,яблунь18,а малины- в два раза больше процента груш от яблунь. Сколько было малины?
1.)18:9=2
2.)2*2=4

Ответ:4

Как-то так).
Отвечает Рикудов Александр.
В магазине днем было 18 кг яблок. Вечером в магазине осталось в 9 раз меньше, чем было днем. Утром привезли в 2 раза больше яблок, чем оставалось вечером. Сколько яблок привезли утром в магазин?

1) 18 ÷ 9 = 2 (кг)- осталось
2) 2 × 2 = 4 (кг)- привезли утром

Ответ: 4 кг яблок привезли утром в магазин.