5. а) Реши задачу. На концерт классической музыки в первый день продали 26 билетов, во второй-в 5

раз больше, а в третий-столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько всего билетов продали за 3 дня? б)Составь и реши задачу по выражению26х5-26*Составь ещё одну задачу с этими данными* 3 класс условие

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

А) 26*5=130

130+130=260

Ответ: за 3 дня продали 260 билетов

Б) в магазин в 1 день привезли 26 апельсинов. Во 2 в 5 раз больше чем в 1.а в третий на 26 меньше, чем в 1 и 2 вместе. Сколько апельсинов привезли за 3 дня?

26*5-26=104

Ответ:104 апельсина

Надеюсь помогла