5. Реши задачу. а) На концерт классической музыки в первый день продали 26 би- летов, во второй - в

5 раз больше, а в третий - столько, сколь- ав ко в первый и второй вместе. Сколько всего билетов продали за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ: 312 билетов

Дано:

1 день-26 билетов

2 день-?, в 5 раз больше

3 день-?, столько сколько в первый и второй день вместе

Решение:

1) 26*5 = 130 билетов продали во второй день.

2) 26+130 = 156 билетов продали за 3-ий день.  

3) 156+156= 312 билетов продали за 3 дня.

Отвечает Ефимова Элина.

1 день - 26 билетов

2 день -? , в 5 раз больше

3 день - ? столько сколько в 1 и 2 день вместе

Всего билетов - ?

1) 26 × 5 = 130 (билетов) - продали во 2 день

2) 26 + 130 = 156 (билетов) - продали в 3 день

3) 26 + 130 + 156= 312 (билетов) - продали за три дня

Ответ: 312 билетов