найдите скорость течения реки, если за 3 часа теплоход прошёл по течению 175,5 км, а за 2 ч против

течения - 111км

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1) 175,5 : 3 = 58,3 (км,ч) - по течению
2) 111 : 2 = 55,5 (км,ч) - против течения
3) 58,3 - 55,5 = 2,8 (км,ч) 
ответ: 2,8 километров в час скорость течения реки.