София и Таисия отправились в сад собирать яблоки. София собрала 29 килограммов яблок, а Таисия

собрала на 6 килограммов меньше, чем София. После этого девочки сложили все свои яблоки вместе и разложили их по ящикам, в каждый из которых вмещается 10 килограммов яблок. Сколько всего ящиков понадобилось Таисии и Софии?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.
Таисия собрала 29кг-6кг=23кг яблок.
29+23=52кг они собрали вместе.
52:10=5,2ящиков.
Им понадобилось 6 ящиков.
Отвечает Махмутова Катя.
1)29-6=23(кг) собрала Таисия
2)29+23=52(кг) собрали девочки вместе
3)52:10=5,2(ящ.)
Ответ:5,2 ящика понадобится Софии и Таисии
Надеюсь что не где не ошиблась