Электрон в атоме водорода переходит из состояния с энергией 4.8 эВ в состояние с энергией 7.9 эВ

1) Определите энергию изучаемого при этом фотона2) Рассчитайте частоту излучения этой линии спектраПомогите, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.
Вероятно у вас значение энергий отрицательное, иначе атом излучать не будет.
E=E1-E2=-4,8-(-7,9)=3,1 эВ=4,96*10^-19 Дж
2) v=E/h=4,96*10^-19/6,62*10^-34=0,75*10^15 Дж