|b|=6.Найдите расстояние от точки b до 1.СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
Модуль числа - его расстояние до 0. На расстоянии 6 единичных отрезков от нуля находятся точки 6 и -6.
Их расстояние до 1: 6-1=5 ед. отрезкам;
                                   1-(-6)=1+6=7 ед. отр.
Ответ: расстояние от точки 6 до 1 = 5.
                                              -6 до 1 = 7.