На координатном луче отмечены точки А, В и С . Найди координату точки В,если она ровно рассположена

по середине отрезка АС. А- 77В-?С-85

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
85 - 77 = 8
8/2 = 4
77+4 = 81
Отвечает Москвина Лидия.
Вам нужно найти среднее арифметическое из этих чисел.
для этого складываются числа и делятся на кол-во этих чисел.
1) 77+85=162
2) 162:2=81 
Ответ: 81