Каждое занятие в музыкальной школе длится 30 минут , а первые --по 15 минут. В пятницу у Кати три

занятие в музыкальной школе . Первое занятие начинается в 14.00. Во сколько закончатся занятия в пятницу у Кати ? Запиши решение и ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.
Первое занятие 15 мин, а следующие два по 30 мин, значит 15+30+30=75мин, это 1 час и 15 минут, 14:00+01.15=15:15
ответ: в 15:15
Отвечает Орлов Андрей.
30+15+30+15+30=2 часа
14+2=16:00
ответ : 16:00